Este evento ha pasado

X Carrera Montaña Nutrias Pantaneras. Ruta de los Aljibes

Comienzo
marzo 19, 2022
Final
marzo 19, 2022 Todo el día
Lugar
Convento de Capuchinos   Ver el mapa
Teléfono
621 38 54 59

15,0020,00

Limpiar
SKU: N/D Categoría:

Estado

234 Asistentes

Detalles de evento

Sobre la carrera

La carrera se desarrollará sobre un recorrido aproximado de 24km, en los alrededores de Ubrique y Benaocaz, con un desnivel positivo acumulado de 1.136 metros.

Existe también un recorrido alternativo de 12km, con 600 metros de desnivel positivo acumulado, para los menores, de edades comprendidas entre 15 y 20 años.

Fecha

La carrera se realizará el sábado 19 de marzo del 2022.

Protocolo COVID-19

Se llevará a cabo el protocolo AntiCovid-19 para garantizar la seguridad y prevención de los/as participantes marcado por las Autoridades Sanitarias.

Más información en las bases de la carrera:

Lista de inscritos

Nombre de facturación Apellidos facturación Empresa de facturación Ciudad de facturación
Miguel ÁngelPérez GalánEl Puerto de Santa María
JOSE ALFREDOCASTRO MATEOSGRAZALEMA
AlvaroPuerto RuizAsoc. Ciclista de UbriqueUbrique
davidgarcia sancheznoubrique
chemaromero palaciostrailrunnerstorechiclana
Jose AntonioRodriguez CunillNocturnis ChiclanaChiclana de la Frontera
IrinaLópez BeltránGines
Miguel ÁngelVilches RodríguezC.D. Gadeiras SportSan Fernando
PedroSañudo CaroNutrias PantanerasVillamartín
LuisBarroso rondanRecosurTeamSan Fernando
Jorge luisSagra camachoNoTorrecera
José ManuelMadrid RodrígueznoMarchena
Jose LuisTernero MartinnoMarchena
NoeliaBarea TorresAlcornocaliza trailUbrique
Juan AntonioRuiz MonteroRunners BarreñosLos Barrios
YolandaRamos MesaCD Trotones ComilonesVillamartin
Juan RamónPérez FraileGalguitos de aznalcollarAznalcollar
Jose AntonioPulido BautistaArcos de la Frontera
VíctorGaliana RebolledoC.D. Hijos del VientoSevilla
JOSEGOMEZJerez de la frontera
Jose CarlosMejias NuñezVejer de la Frontera
VanesaTirado SevillaRunning Team Gómez y DomínguezAlgeciras
EVA MARIARODRIGUEZ PRIETOALGECIRAS
MANUEL JESUSPICADO GARCIAINDEPENDIENTEPUERTO SANTA MARIA
IvanOvera parraAlcala de Guadaíra
ANTONIOGIL GILUBRIQUE
SEBASTIÁNAGÜERA GONZÁLEZNORONDA
FernandoMedina garridoClub deportivo ciudad del lagoBornos
AntonioLlamas ReyesC.D. ASODENA BIKELa Barca de la Florida
FranciscoOliva torresClub senderista la cabrillaEl burgo
JAVIERMARQUEZ MACÍASC.D. ASODENA BIKEEL TORNO
MACARENAFERNANDEZ SAAVEDRAC.D. RUNING FEMENINO ALGECIRASSAN ROQUE
DidierAlgaba AlgabaRunning san RoqueSan Roque
JessicaRamírez chaconCD running femenino algecirasEstación ferrea de San roque
SaraAlgaba MayeRunning San RoqueAlgeciras
LolaBautista SánchezClub Atletismo TrebujenaTrebujena
AnaMorenos GómezAsodenaDos hermanas
AntonioVega CazallaAsodenaDos hermanas
Juan ManuelPalacios LópezC.D. JIMERA TRAILJimera de Libar
SalvadorSoto DazaTeam oneEl Puerto de Santa Maria
SergioPeláez LópezEl Puerto de Santa María (Cádiz)
JonathanAndrades DominguezUbrique
JESUSVILLARTE GARCIALA BODEGUITA TRAILUBRIQUE
GustavoOrdóñez RodríguezCM SIERRA SURMorón de la Frontera
CristinaMorales bustilloSánlucar de barrameda
ErnestoElena GuerreroCD SIERRA CARBONERAPuente mayorga, San Roque
FranciscoPazoRuninngway trailUbrique
BuenaventuraVecina GuijarroLUbrique
José ManuelGómez MasegosaNoEl Castillo de las Guardas
NazaretGarcia gilTSEASArcos de la frontera
José manuelRicharte villaTSEASUbrique
PEDROVALDERAS MARTÍNCA GERENAGERENA
Juan CarlosAlvarez iglesiasRecosur construcciones trailSan Fernando
Juan AntonioSantaMaría SerranoGironBikes - Cantina Zapata TeamRota
cristianlopez muñozrecosur trailsan fernando
evacortada kosonen20bodyfitel puerto de santa maria
jorgefernandez azcarraga20bodyfitel puerto de santa maria
CarlosGil GagoNoUbrique
luisortiz muñozNoconil de la frontera
José AntonioMartín PérezUbrique
Francisco JavierDelgado CarrasquillaLOS NIÑOS DEL BARRIOSevilla
CristianCantos RuizAlgar
SalvadorGil MartínezRECOSUR TRAILChiclana
Francisco de asisPiñero BenítezAlgar
Juan MiguelGiron CabezasA.D MARATÓN JEREZAlgar
PEDROPALMA LÓPEZCDA CAMASCAMAS
MaríaMulero sobradoC.M. Sierra SurMorón de la frontera
Francisco JavierAguilar VeraAmate runnersTolox
ANTONIOVERA RODRIGUEZSIArcos de la Frontera
Juan CarlosBohórquez ANDRADEGRUMEUbrique
ÁngelesValera EstevezDos Hermanas
JuanRosado RiveraClub Atletismo Ciudad de ArcosArcos de la Frontera
DiegoChaves OrellanaLa BodeguitaUbrique
Francisco JavierNieto LucasC.A. MontellanoMontellano
LorenzoDíaz pinoubrique
Jose IgnacioMingo San ildefonsoIndependienteVillamartin
JOSÉ ANTONIOSILVA DE LA TORREClub Atletismo Chapín JerezJEREZ DE LA FRONTERA
Rosario MaríaPartida LuqueCD ARUNCIMorón de la Frontera
PedroNievesChapín JerezJerez de la frontera
María JoseRivera CabreraSierra SurMorón de la Frontera
IsaacOliva menaMoron
JUANGARCIAEL PUERTO DE SANTA MARIA
JESUSLACALEL PUERTO DE SANTA MARIA
OscarAlonso BrenesTrail running conilConil de la frontera
EnriqueMoy CousoNoUbrique
Sánchez RománFranciscoUbrique
MartaMuñoz GutiérrezClub Trail Pirata JerezJerez de la Frontera
EugenioFlor SánchezNoEl Puerto de Santa María
SergioDoradoNoUbrique
DavidGonzález GarcíaSevilla
RaquelGuillen bermudezC.M. Sierra SurMorón de la frontera
OscarBocanegra alvarezTramuntana esportMoron de la frontera
José ÁngelMariscal BocanegraSierra surMoron de la frontera
DavidCabrera alquilarArunciMorón de la frontera
María EstelaJiménez JimenezC.D. Trail Team 3x4Algeciras
Ruth JessicaPozo GarciaNoJerez de la Frontera
PEDRO PABLOGONZALEZ LORENCESPILOÑA DEPORTEEl Puerto de Santa María
Francisco de AsísVarela DomínguezClub Senderismo 3 CaminosUbrique
José FernandoRuiz SalgueroC.D. AsodenaJerez de la Frontera
ManuelMárquez GarcíaApocalipsis TrailSanlúcar la.mayor
RafaelGarrido OropesaC.D Bnk RunnersBenacazon
RAÚLMUÑOZ LEALC.A. EL CABEÇO DE LA SALEL PINOS
VICENTEMATAIX BERENGUERC.A. EL CABEÇO DE LA SALEL PINOS
RAFAEL ANGELBARROSO ROMANC.A. EL CABEÇO DE LA SALEL PINOS
EzequielSánchez pedrosaC.A. MontellanoMontellano
JorgeJiménez dominguezJerez de la frontera
AdrianTorres PerezUbrique
JuanViruez RodríguezUbrique
JOSE MANUELMARTEL PEREZJOSE MANUEL MARTEL PEREZUBRIQUE
JUAN ANTONIOPACHECO NUÑEZROTA
MILAGROSBELTRAN CABALLEROROTA
ManuelGarcia ParejaC D EURAFRICA TRAILALGECIRAS
gasparTorres acevedonoubrique
PedeoGuillén MoralesPuerto Real
AntonioHerrera DelgadoCd. EurafricatrailAlgeciras
Jose AntonioCardenas AsencioClub atletismo de ArcosArcos de la frontera
FranciscoViruez RiosUbrique
AndresValverde MaciasHarman runningway clubSevilla
Pedro AndrésRodríguez FernándezCD MantekaLA BARCA DE LA FLORIDA
IsmaelCastellano LopezCIUDAD DE ARCOSArcos de la Frontera
Josede la Chica CasadoC. D. . San Pedro AtletismoEstepona
Jose luisDe tapia alonsoCD Gadeiras sportSAN FERNANDO
FabiánSobrado QueijoC.D.GADEIRAS SPORTSanlúcar de Barrameda
JavierMoreno RiestraVillaluenga TrailUbrique
PedroFerrera RomeroJEREZ
José DanielBorrego IbáñezAsodenaCádiz
Juan AntonioLópez MedinaNon Stop TeamAlgeciras
Carlosdel aguilaNoSAN ROQUE
TamaraLobato AsencioC.D.SIERRA CARBONERAAlgeciras
Isabel MaríaMorales FarfánC.D Villaluenga TráilMijas Costa
CarlosRomán CascónSanlúcar de Barrameda
JOSE ANTONIOMENDOZA PENEDONOCHICLANA DE LA FRONTERA
DanielDominguez ChavesLa Bodeguita TrailUbrique
BernardoDe la Peña FernandezSenderismo 3 caminosSan fernando
ElenaRomero AlmazánSan Fernando
CristóbalLeón RomeroVUELINGAlgeciras
JesusPardal LopezC.D. Gadeiras SportSan Fernando
Jose ManuelOrellana mateosUbrique
IbanVicario CarmonaC.D Sierra CarboneraLa Línea de la Concepción
JOSÉLEÓN ROMEROIndependienteALGECIRAS
NardaClaros OmonteIndependienteAlgeciras
Ignacio SLeón GalianoIndependienteAlgeciras
LuisaLopez LobatoCd Gadeiras SportSan Fernando
Alberto ManuelEspada VaroAE TRAINERChiclana de la frontera
FRANCISCO JOSÉGARCÍA PULIDOULTRAFONDO CHICLANA NOCTURNISCHICLANA DE LA FRONTERA
jose manuelVERACLUB SENDERISTA LA CABRILLAEL BURGO
ElisabetMendoza SalgueroAsodena bikeJerez De La Frontera
martingutierrezSierra carbonerala linea
AndrésRomero ÁlvarezJabalcuzaSan José del valle
Dorita SylwiaDe Jesús AlvarezLa línea de la Concepción
Ángel AlbertoMacías MoralesAtletas Tesorillo-SecaderoSan Martín del Tesorillo
CristóbalDoblas TamayoC.D.Jabalcuzaalhaurin de la torre
JorgeSousa FranqueloC. D. JABALCUZAAlhaurín de la Torre
Juan carlosDominguez romanNoUbrique
DanielPanal ViruezGamoneros Tina trailUbrique
Juan JoséGil de la CruzC.D. TRAIL Team 3X4Algeciras
IsraelMatas GonzálezClub Deportivo Runners BarreñosLos Barrios
José antonioRamírez GarcíaNutrias PantenerasUbrique
FRANCISCO JESÚSPANAL VIRUEZGamoneros Tina TrailUbrique
RamónCaballero de las Olivas Díaz49048447gSanlucar de Barrameda
JuanGarcia SaraviaNoSan Fernando
DomingoGarcés FrancoGamoneros tina trailUbrique
JoséGarcés FrancoC. D. Alcornocaliza trailUbrique
AlejandroLópez EspinarPitijoposSanlucar de Barrameda
FranciscoBenítez AguileraBodeguita trailUbrique
PacoJiménez GálvezCantina Zapata - Girón BikesPuerto de Santa María
GuillermoFuentes MontesJerez de la Frontera
JoséRamos SantosDEPORTEMANIA CXMLos Palacios y Villafranca
ALVAROTORO BENEROSONUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
Abraham JesúsBeltrán GodinoTritónPrado del Rey
FRANCISCO JAVIERCORONILNUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
JESÚSCASILLAS SEVILLAUBRIQUE-TRAILUBRIQUE
JOSÉ ANTONIOSEVILLA VILCHESNUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
ANGEL DAVIDGÓMEZ TORONUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
JOSÉ MANUELRUBIO ARENASNUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
RUBENTORRES JAÉNNUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
DANIELMENACHO MONTERONUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
ANTONIOGARCIA JIMENEZNUTRIAS PANTANERASUBRIQUE
MiguelLobato parraClub Atlétismo trebujenaTrebujena
Miguel ÁngelGonzález ArocaDLC TRAIL TEAMCórdoba
IsmaelBarea JimenezC.D Villaluenga trailVillaluenga del Rosario
ALVAROMALDONADO ORDOÑEZALGECIRAS
SebastiánRodríguez PanalAlcornocaliza TrailUbrique
FERNANDORASCO JULBESCÁDIZ
RAFAELMORENO MINCHONCÁDIZ
JavierGutiérrez MenasGamoneros TinaTrailUbrique
IñakiBarroso VelaC.D. Eurafrica TrailAlgeciras
Francisco JesusAvelino BautistaUbrique
MIGUEL ANGELperez romeroPIMIENTOS-HUMA TRAILubrique
ÁngelRodríguez RodríguezDivina PastoraChiclana de la Frontera
JesúsCabrera AguilarSierra surMorón de la Fra
MARIA LUISACORUJO SIMALCD VILLALUENGA TRAILESPARTINAS
ALBERTOHIDALGO AMIANCD VILLALUENGA TRAILESPARTINAS
pedroespinosa zuritamatagrande trailantequera
Juan ManuelFalcon MuñozC.D TRAILRUNNER STORESan Fernando
AntonioHernández MorenoUltrafondo Chiclana NocturnisChiclana de la Frontera
CESAREORIOS ROMEROALCORNOCALIZA TRAILUBRIQUE
DiegoReina RomeroAlcornocaliza trailUbrique
SergioBenitez GuerreroAlgeciras
JUAN LUISROSADO VAZQUEZDEPORTEMANIA CXMubrique
MARIA DEL CARMENRAMIREZ VELADEPORTEMANIA CXMubrique
luis ignaciopan romanDEPORTEMANIA CXMubrique
BernardoSánchez MartínNoUbrique
José AntonioCorral GarcíaUbrique
Juan CarlosSiles MateoCD TRAIL TEAM 3x4Algecira
EduardoTorres BarreraC.D. TRAIL TEAM 3*4Los Barrios
Antonio JesúsCorrales SegundoC.D Eurafrica TrailAlgeciras
Jose ManuelFernandez SanchezPOLIDEPORTIVO OLIMPO CÁDIZCADIZ
JuanCoello MeleroLos BardaosSan Roque
Juan AntonioDomínguez BuenoC.D SENDERISMO 3 CAMINOSUbrique
Francisco JavierMaza RomeroAsociación Ciclista de UbriqueUbrique
SilviaIzquierdo ZambrunoDeportemania CXMSevilla
Francisco JavierSánchez ArdilaEl bosque
EvaDelgadoAtletas de Tesorillo y SecaderoAlgeciras
IsmaelTomé BenítezC.D. Sierra Carbonerala Línea
José AntonioBocanegra ÁlvarezCm sierra surMorón de la Frontera
CristoPérez Del PinoC.A. MontellanoMontellano
MIGUEL ANGELVACA ALVARADOPolideportivo Olimpo CadizPUERTO REAL
Jose CarlosMárquez FrancoAsociacion Ciclista de UbriqueUbrique
DiegoEspada RiveroTrail IstanMarbella
InmaculadaSÁNCHEZ Martinquercusla linea de la concepcion
JorgeBarrera AlbaMorón de la Frontera
Francisco JavierMorales valadesRunners barreñosLos barrios
Juan CarlosRuiz CabreraClud sierra carbonerasSan Roque
Miguel AngelSalguero VegaClub PRINGON TRAILBenamahoma
Luís ManuelQuintero MonjeClub Polideportivo Olimpo CádizCádiz
AvelinoGálvez EnriqueCD Sierra CarboneraLa línea de la concepción
JesusHerrera garciaEURAFRICAAlgeciras
DavidMárquez AguilarCD VILLALUENGA TRAILPrado del Rey
DanielCastillo GarcíaJerez de la Frontera
FRANCISCO JAVIERFABERO GALÁNCA CIUDAD DE ARCOSArcos de la Frontera
ÁlvaroEspinosaRunners barreñosAlgeciras
IsaacDelgado OrdóñezLa Bodeguita trailUbrique
RobertoMartín SierraNueva Andalucía
AntonioRodríguez FuentesCD Sierra CarboneraLa Linea
SamuelConde VilaC.D. NO SIENTO LAS PIERNASALGECIRAS
VirginiaVillanueva VallejoCarboneraLa Línea de la Concepción
PedroJimenez PuertoMSK TeamUbrique
AlfredoCoelloSan Fernando
DavidDominguez BuenoCD Jimera trailUbrique
Ana MariaSánchez RamosSierra carboneraLa Línea de la concepcion
Jesus IgnacioSanchez DelgadoCD Eurafrica TrailAlgeciras
BelenGuillenMoron de la Frontera
JOSÉ ALBERTOGAY DORADOP.D. OLIMPOCÁDIZ
Domingo JesúsBorrego LópezNoUbrique
jose antonioromero lamelaubrique
GonzaloDorado GarciaRunners BarreñosLos Barrios
ÓscarSáez RodríguezC.D.TRAIL TEAM 3X4ALGECIRAS
Maria de las NievesSanchez RuizAlcornocaliza TrailUbrique
IvánArgüello MedinaCD HISPATRAILConil
JuakySanchez ruizBodeguita trailUbrique
JacintoDelgado torresCd team trail 3x4Algeciras
DanielCarrera galvanRecosur trail teamSan Fernando
Juan JesusMorales ValadesClub Triatlón Algeciras Hotel Maria Luisaalgeciras
Manuel JorgeGonzález NietoAlgeciras
ALEJANDROBENITEZ MACIASUBRIQUE
LuisSolano BenitezCD hispatrailSEVILLA
Domingo CarlosGutiérrez BenitezC.D.VILLALUENGA TRAILVillaluenga del Rosario
Pedro PabloOrdóñez ArenasUbrique
ABELORDÓÑEZ NÚÑEZCLUB DE SENDERISMO TRITONUBRIQUE
AlejandroAmigo LópezRecosur Trail runningPonferrada
Francisco JavierBernal LunaCm sierrasurMorón de La Frontera
AlejandroGinés GutiérrezC.D. TRAIL TEAM 3*4Los Barrios
juan manuelgonzalez ceapolideportivo olimpoPuerto Real
ALVAROCORONEL CORONILUBRIQUE
DiegoValdivia ValeroAlgeciras
AzaharaRoldan pastorSierra carboneraLa Línea de la concepcion
fernandotrujillano FernandezDEPORTEMANIA CXMsecadero - casares
EvaristoSalguero SanchezVillaluenga trailBenamahoma
Manuel AngelCerviño MartinezCD OLIMPO CADIZCADIZ
JesicaGutiérrez SanjuanC.D. TRAIL TEAM 3*4Los Barrios
SergioLozano vargasMorón de La Frontera
PabloChacón PanalC.D.BICHA TRAIL&MOUNTAINUbrique
CRISTOBALCARO CHACÓNCLUB DE SENDERISMO TRITONUBRIQUE
PABLOJURADO ARANACD Eurafrica TrailAlgeciras
AntonioFraguela CastrillonCD Miranda Running TeamAlgeciras
PEDROORDÓÑEZ GONZÁLEZUBRIQUE
José ÁngelMoreno VallejoC.D. Senderismo Tres CaminosUbrique
AdrianPiedra FernandezPringon trailGrazalema
JessicaDuran LeonC.D. TRAIL TEAM 3x4 AlgecirasSan Roque
AntonioDomínguez ChavesLa Bodeguita TrailUbrique
SEBASTIANPRECUPC.D TRAIT TEAM 3X4algeciras
JorgeGil CastroMorón de La Frontera
NataliaGarcía3x4 trail teamCampamento (San roque)
PedroGutierrez BenitezAsociación Ciclista UbriqueMarbella
LauraOrdóñez caroC.D. TRAIL Team 3X4 AlgecirasAlgeciras
Raulalvarez cabreramoron de la frontera
RaulRodríguez montoroCm sierrasurMorón de La Frontera
Rubén DaríoGarcía montoroRecosur TRAILRUNNINGSan Fernando
GabrielTineo FernándezCD Sierra Bermeja TrailMedina Sidonia
mariaPérez LozanoC.D TRAIL TEAM 3x4 ALGECIRASAlgeciras
Jose AntonioMoreno FernandezCD Senderismo 3 caminosUbrique
IsaacCañamaque AtienzaBodeguita trailUbrique
AdriánLeón PanalUbrique
DavidDuran LeonC.D Trail Team 3x4 AlgecirasSan Roque
alvarocastro maldonadoarahal
CarlosHerrera SuárezMC TrainingAlgeciras
SANTIAGOSANCHEZ CALLAOC ATLETAS TESORILLO SECADEROSAN MARTIN DEL TESORILLO

Clasificación Oficial

Diploma