X Carrera Montaña Nutrias Pantaneras. Ruta de los Aljibes

Comienzo
marzo 19, 2022
Final
marzo 19, 2022 Todo el día
Lugar
Convento de Capuchinos   Ver el mapa
Teléfono
621 38 54 59

15,0020,00

Limpiar
SKU: N/D Categoría:

Estado

130 Asistentes

Detalles de evento

Sobre la carrera

La carrera se desarrollará sobre un recorrido aproximado de 24km, en los alrededores de Ubrique y Benaocaz, con un desnivel positivo acumulado de 1.136 metros.

Existe también un recorrido alternativo de 12km, con 600 metros de desnivel positivo acumulado, para los menores, de edades comprendidas entre 15 y 20 años.

Fecha

La carrera se realizará el sábado 19 de marzo del 2022.

Protocolo COVID-19

Se llevará a cabo el protocolo AntiCovid-19 para garantizar la seguridad y prevención de los/as participantes marcado por las Autoridades Sanitarias.

Más información en las bases de la carrera:

Lista de inscritos

Nombre de facturación Apellidos facturación Empresa de facturación Ciudad de facturación
Jose Maria Rodríguez Manzano C.D. Gadeiras Sport San Fernando
Jose Manuel Orellana mateos Ubrique
Iban Vicario Carmona C.D Sierra Carbonera La Línea de la Concepción
JOSÉ LEÓN ROMERO Independiente ALGECIRAS
Narda Claros Omonte Independiente Algeciras
Ignacio S León Galiano Independiente Algeciras
Luisa Lopez Lobato Cd Gadeiras Sport San Fernando
Alberto Manuel Espada Varo AE TRAINER Chiclana de la frontera
FRANCISCO JOSÉ GARCÍA PULIDO ULTRAFONDO CHICLANA NOCTURNIS CHICLANA DE LA FRONTERA
jose manuel VERA CLUB SENDERISTA LA CABRILLA EL BURGO
Elisabet Mendoza Salguero Asodena bike Jerez De La Frontera
martin gutierrez Sierra carbonera la linea
Andrés Romero Álvarez Jabalcuza San José del valle
Dorita Sylwia De Jesús Alvarez La línea de la Concepción
Ángel Alberto Macías Morales Atletas Tesorillo-Secadero San Martín del Tesorillo
Cristóbal Doblas Tamayo C.D.Jabalcuza alhaurin de la torre
Jorge Sousa Franquelo C. D. JABALCUZA Alhaurín de la Torre
Juan carlos Dominguez roman No Ubrique
Daniel Panal Viruez Gamoneros Tina trail Ubrique
Juan José Gil de la Cruz C.D. TRAIL Team 3X4 Algeciras
Israel Matas González Club Deportivo Runners Barreños Los Barrios
José antonio Ramírez García Nutrias Panteneras Ubrique
FRANCISCO JESÚS PANAL VIRUEZ Gamoneros Tina Trail Ubrique
Ramón Caballero de las Olivas Díaz 49048447g Sanlucar de Barrameda
Juan Garcia Saravia No San Fernando
María Dolores García Trujillo Alamillo Extremo Sevilla
Domingo Garcés Franco Gamoneros tina trail Ubrique
José Garcés Franco C. D. Alcornocaliza trail Ubrique
Alejandro López Espinar Pitijopos Sanlucar de Barrameda
Francisco Benítez Aguilera Bodeguita trail Ubrique
Paco Jiménez Gálvez Cantina Zapata - Girón Bikes Puerto de Santa María
Guillermo Fuentes Montes Jerez de la Frontera
José Ramos Santos DEPORTEMANIA CXM Los Palacios y Villafranca
ALVARO TORO BENEROSO NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
Abraham Jesús Beltrán Godino Tritón Prado del Rey
FRANCISCO JAVIER CORONIL NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
Maria Sanchez-Osorio Garcia NO Chiclana
JESÚS CASILLAS SEVILLA UBRIQUE-TRAIL UBRIQUE
JOSÉ ANTONIO SEVILLA VILCHES NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
ANGEL DAVID GÓMEZ TORO NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
JOSÉ MANUEL RUBIO ARENAS NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
RUBEN TORRES JAÉN NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
DANIEL MENACHO MONTERO NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
ANTONIO GARCIA JIMENEZ NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
Miguel Lobato parra Club Atlétismo trebujena Trebujena
Miguel Ángel González Aroca DLC TRAIL TEAM Córdoba
Ismael Barea Jimenez C.D Villaluenga trail Villaluenga del Rosario
ALVARO MALDONADO ORDOÑEZ ALGECIRAS
Sebastián Rodríguez Panal Alcornocaliza Trail Ubrique
FERNANDO RASCO JULBES CÁDIZ
RAFAEL MORENO MINCHON CÁDIZ
Javier Gutiérrez Menas Gamoneros TinaTrail Ubrique
Iñaki Barroso Vela C.D. Eurafrica Trail Algeciras
Francisco Jesus Avelino Bautista Ubrique
MIGUEL ANGEL perez romero PIMIENTOS-HUMA TRAIL ubrique
Ángel Rodríguez Rodríguez Divina Pastora Chiclana de la Frontera
Jesús Cabrera Aguilar Sierra sur Morón de la Fra
MARIA LUISA CORUJO SIMAL CD VILLALUENGA TRAIL ESPARTINAS
ALBERTO HIDALGO AMIAN CD VILLALUENGA TRAIL ESPARTINAS
pedro espinosa zurita matagrande trail antequera
Juan Manuel Falcon Muñoz C.D TRAILRUNNER STORE San Fernando
Antonio Hernández Moreno Ultrafondo Chiclana Nocturnis Chiclana de la Frontera
CESAREO RIOS ROMERO ALCORNOCALIZA TRAIL UBRIQUE
Diego Reina Romero Alcornocaliza trail Ubrique
Sergio Benitez Guerrero Algeciras
JUAN LUIS ROSADO VAZQUEZ DEPORTEMANIA CXM ubrique
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ VELA DEPORTEMANIA CXM ubrique
luis ignacio pan roman DEPORTEMANIA CXM ubrique
Bernardo Sánchez Martín No Ubrique
José Antonio Corral García Ubrique
Juan Carlos Siles Mateo CD TRAIL TEAM 3x4 Algecira
Eduardo Torres Barrera C.D. TRAIL TEAM 3*4 Los Barrios
Antonio Jesús Corrales Segundo C.D Eurafrica Trail Algeciras
Jose Manuel Fernandez Sanchez POLIDEPORTIVO OLIMPO CÁDIZ CADIZ
Juan Coello Melero Los Bardaos San Roque
Juan Antonio Domínguez Bueno C.D SENDERISMO 3 CAMINOS Ubrique
Francisco Javier Maza Romero Asociación Ciclista de Ubrique Ubrique
Silvia Izquierdo Zambruno Deportemania CXM Sevilla
Francisco Javier Sánchez Ardila El bosque
Eva Delgado Atletas de Tesorillo y Secadero Algeciras
Ismael Tomé Benítez C.D. Sierra Carbonera la Línea
José Antonio Bocanegra Álvarez Cm sierra sur Morón de la Frontera
Cristo Pérez Del Pino C.A. Montellano Montellano
MIGUEL ANGEL VACA ALVARADO Polideportivo Olimpo Cadiz PUERTO REAL
Jose Carlos Márquez Franco Asociacion Ciclista de Ubrique Ubrique
Diego Espada Rivero Trail Istan Marbella
Inmaculada SÁNCHEZ Martin quercus la linea de la concepcion
Jorge Barrera Alba Morón de la Frontera
Francisco Javier Morales valades Runners barreños Los barrios
Juan Carlos Ruiz Cabrera Clud sierra carboneras San Roque
Miguel Angel Salguero Vega Club PRINGON TRAIL Benamahoma
Luís Manuel Quintero Monje Club Polideportivo Olimpo Cádiz Cádiz
Avelino Gálvez Enrique CD Sierra Carbonera La línea de la concepción
Jesus Herrera garcia EURAFRICA Algeciras
David Márquez Aguilar CD VILLALUENGA TRAIL Prado del Rey
Daniel Castillo García Jerez de la Frontera
MANUEL CORRALES ZAPATA YAK MONTAIN JEREZ DE LA FRONTERA
FRANCISCO JAVIER FABERO GALÁN CA CIUDAD DE ARCOS Arcos de la Frontera
Álvaro Espinosa Runners barreños Algeciras
Isaac Delgado Ordóñez La Bodeguita trail Ubrique
Roberto Martín Sierra Nueva Andalucía
Antonio Rodríguez Fuentes CD Sierra Carbonera La Linea
Samuel Conde Vila C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS ALGECIRAS
Virginia Villanueva Vallejo Carbonera La Línea de la Concepción
Pedro Jimenez Puerto MSK Team Ubrique
Alfredo Coello San Fernando
David Dominguez Bueno CD Jimera trail Ubrique
Ana Maria Sánchez Ramos Sierra carbonera La Línea de la concepcion
Jesus Ignacio Sanchez Delgado CD Eurafrica Trail Algeciras
Belen Guillen Moron de la Frontera
JOSÉ ALBERTO GAY DORADO P.D. OLIMPO CÁDIZ
Domingo Jesús Borrego López No Ubrique
jose antonio romero lamela ubrique
Gonzalo Dorado Garcia Runners Barreños Los Barrios
Óscar Sáez Rodríguez C.D.TRAIL TEAM 3X4 ALGECIRAS
Maria de las Nieves Sanchez Ruiz Alcornocaliza Trail Ubrique
Iván Argüello Medina CD HISPATRAIL Conil
Juaky Sanchez ruiz Bodeguita trail Ubrique
Jacinto Delgado torres Cd team trail 3x4 Algeciras
Daniel Carrera galvan Recosur trail team San Fernando
Juan Jesus Morales Valades Club Triatlón Algeciras Hotel Maria Luisa algeciras
Manuel Jorge González Nieto Algeciras
ALEJANDRO BENITEZ MACIAS UBRIQUE
Luis Solano Benitez CD hispatrail SEVILLA
Domingo Carlos Gutiérrez Benitez C.D.VILLALUENGA TRAIL Villaluenga del Rosario
Pedro Pablo Ordóñez Arenas Ubrique
ABEL ORDÓÑEZ NÚÑEZ CLUB DE SENDERISMO TRITON UBRIQUE
Alejandro Amigo López Recosur Trail running Ponferrada
Francisco Javier Bernal Luna Cm sierrasur Morón de La Frontera
Alejandro Ginés Gutiérrez C.D. TRAIL TEAM 3*4 Los Barrios
juan manuel gonzalez cea polideportivo olimpo Puerto Real
ALVARO CORONEL CORONIL UBRIQUE
Diego Valdivia Valero Algeciras
Azahara Roldan pastor Sierra carbonera La Línea de la concepcion
fernando trujillano Fernandez DEPORTEMANIA CXM secadero - casares
Evaristo Salguero Sanchez Villaluenga trail Benamahoma
Manuel Angel Cerviño Martinez CD OLIMPO CADIZ CADIZ
Jesica Gutiérrez Sanjuan C.D. TRAIL TEAM 3*4 Los Barrios
Sego Lozano vargas Morón de La Frontera
Pablo Chacón Panal C.D.BICHA TRAIL&MOUNTAIN Ubrique
CRISTOBAL CARO CHACÓN CLUB DE SENDERISMO TRITON UBRIQUE
PABLO JURADO ARANA CD Eurafrica Trail Algeciras
Antonio Fraguela Castrillon CD Miranda Running Team Algeciras
PEDRO ORDÓÑEZ GONZÁLEZ UBRIQUE
José Ángel Moreno Vallejo C.D. Senderismo Tres Caminos Ubrique
Adrian Piedra Fernandez Pringon trail Grazalema
Jessica Duran Leon C.D. TRAIL TEAM 3x4 Algeciras San Roque
Antonio Domínguez Chaves La Bodeguita Trail Ubrique
SEBASTIAN PRECUP C.D TRAIT TEAM 3X4 algeciras
Jorge Gil Castro Morón de La Frontera
Natalia García 3x4 trail team Campamento (San roque)
Pedro Gutierrez Benitez Asociación Ciclista Ubrique Marbella
Laura Ordóñez caro C.D. TRAIL Team 3X4 Algeciras Algeciras
Raul alvarez cabrera moron de la frontera
Raul Rodríguez montoro Cm sierrasur Morón de La Frontera
Rubén Darío García montoro Recosur TRAILRUNNING San Fernando
Gabriel Tineo Fernández CD Sierra Bermeja Trail Medina Sidonia
maria Pérez Lozano C.D TRAIL TEAM 3x4 ALGECIRAS Algeciras
Jose Antonio Moreno Fernandez CD Senderismo 3 caminos Ubrique
Isaac Cañamaque Atienza Bodeguita trail Ubrique
Adrián León Panal Ubrique
David Duran Leon C.D Trail Team 3x4 Algeciras San Roque
alvaro castro maldonado arahal
Carlos Herrera Suárez MC Training Algeciras
SANTIAGO SANCHEZ CALLAO C ATLETAS TESORILLO SECADERO SAN MARTIN DEL TESORILLO