Este evento ha pasado

Torneo de Tenis Hemegas

Comienzo
enero 18, 2021
Final
abril 1, 2021
Lugar
Polideportivo de Villamartín   Ver el mapa
Teléfono
621385459

Torneo de Tenis Hemegas

Torneo de tenis celebrado durante varias jornadas a lo largo de distinto meses.

 

Categorías: ,

Estado

61 Asistentes

Detalles de evento

Sobre el torneo

  • El torneo se desarrollará en las instalaciones del Polideportivo Municipal de Villamartín.
  • Se deberá ser mayor de 16 años para participar.
  • La modalidad será individual, pudiendo inscribirse tanto participantes masculinos como femeninos.
  • La superficie será dura.
  • Las plazas serán limitadas.

Fecha

El torneo se realizará entre los meses de enero y abril, anunciando la fecha definitiva en las próximas semanas.

Protocolo COVID-19

Se llevará a cabo el protocolo AntiCovid-19 para garantizar la seguridad y prevención de los/as participantes marcado por las Autoridades Sanitarias.

Más información en las bases del torneo:

Jornadas Oro

JORNADA 1

Fernando Romero
DESCANSA
Antonio C. Guerra
DESCANSA
Lunes 8 a las 10:30 | Cemento
Francisco Carretero
David Ramos
3 | 4
6 | 6
Jueves 4 a las 18:00 | Césped
Daniel Venegas
Samuel Gutiérrez
6 | 6
0 | 0
Luis Calvillo
DESCANSA
Viernes 28 de mayo a las 17:30 | Césped
Antonio Domínguez
Juan Miguel Sánchez
6 | 6
1 | 1

JORNADA 2

Antonio C. Guerra
DESCANSA
Miércoles 10 a las 10:30 | Cemento
David Ramos
Fernando Romero
6 | 6
0 | 0
Daniel Venegas
DESCANSA
Francisco Carretero
DESCANSA
Viernes 23 de mayo a las 9:00 | Césped
Antonio Domínguez
Luis Calvillo
66
2 | 3
Jueves 3 de junio a las 19:30 | Cemento
Samuel Gutiérrez
Juan Miguel Sánchez
66
0 | 0

JORNADA 3

Juan Miguel Sánchez
DESCANSA
Martes 16 a las 18:00 | Cemento
Francisco Carretero
Fernando Romero
6 | 6
0 | 0
Sábado 20 a las 12:00 | Cemento
Antonio C. Guerra
Samuel Gutiérrez
6 | 6
0 | 1
Martes 11 de mayo
David Ramos
Luis Calvillo
6 | 3 | 5
4 | 6 | 7
Viernes 2, 11:00 | Césped
Daniel Venegas
Antonio Domínguez

JORNADA 4

Francisco Carretero
DESCANSA
Samuel Gutiérrez
DESCANSA
Miércoles 12 de mayo
Fernando Romero
Luis Calvillo
0 | 0
6 | 6
Sábado 27 a las 9:09 | Césped
Antonio C. Guerra
Antonio Domínguez
6 | 6 | 7
0 | 7 | 6
Lunes 3 de mayo
David Ramos
Juan Miguel Sánchez
66
0 | 0
Daniel Venegas
DESCANSA

JORNADA 5

Sábado 5 de junio a las 9:00 | Césped
Fernando Romero
Antonio Domínguez
0 | 0
6 | 6
Daniel Venegas
DESCANSA
David Ramos
DESCANSA
DESCANSA
Luis Calvillo
Domingo 16 de mayo
Antonio C. Guerra
Juan Miguel Sánchez
6 | 6
1 | 2
Viernes 21 a las 9:30 | Cemento
Francisco Carretero
Samuel Gutiérrez
66
3 | 2

JORNADA 6

Luis Calvillo
DESCANSA
Jueves 27 de mayo a las 20:30 | Césped
Antonio Domínguez
Samuel Gutiérrez
Martes 25 de mayo a las 20:30 | Césped
Francisco Carretero
Juan Miguel Sanchez
7 | 7
5 | 5
Daniel Venegas
Fernando Romero
6 | 6
0 | 0
Lunes 24 de mayo a las 20:30 | Césped
David Ramos
Antonio C. Guerra
2 | 3
6 | 6

JORNADA 7

Samuel Gutiérrez
DESCANSA
Antonio Domínguez
DESCANSA
Martrs 29 de junio a las 19:30 | Césped
Francisco Carretero
Daniel Venegas
2 | 2
66
Fecha sin confirmar
David Ramos
DESCANSA
Domingo 6 de junio a las 9:00 | Césped
Fernando Romero
Antonio C. Guerra
0 | 0
6 | 6
Martes 1 de junio a las 21:00 | Césped
Luis Calvillo
Juan Miguel Sanchez
66
1 | 2

JORNADA 8

Martes 15 de junio a las 19:30 | Césped
Daniel Venegas
Luis Calvillo
66
2 | 2
Fecha sin confirmar
Antonio Domínguez
DESCANSA
Lunes 7 de junio a las 21:00 | Cemento
David Ramos
Samuel Gutiérrez
6 | 6
0 | 0
Juan Miguel Sanchez
DESCANSA
Miércoles 9 de junio a las 21:00 | Césped
Antonio C. Guerra
Francisco Carretero
6 | 6
2 | 0
Fecha sin confirmar
Fernando Romero
DESCANSA

JORNADA 9

Domingo 27 de junio a las 19:30 | Césped
Antonio Domínguez
David Ramos
6 | 6
2 | 3
Martes 8 de junio a las 21:00 | Césped
Antonio C. Guerra
Luis Calvillo
5 | 6 | 7
7 | 4 | 1
Viernes 11 de junio a las 19:30 | Césped
Daniel Venegas
Juan Miguel Sanchez
6 | 6
2 | 0
Samuel Gutiérrez
Fernando Romero
6 | 6
0 | 0
Fecha sin confirmar
Francisco Carretero
DESCANSA

JORNADA 10

Jueves 24 de junio a las 19:30 | Césped
David Ramos
Daniel Venegas
1 | 1
6 | 6
Samuel Gutiérrez
DESCANSA
Antonio Domínguez
DESCANSA
Antonio C. Guerra
DESCANSA
Miércoles 30 de junio a las 19:30 | Césped
Francisco Carretero
Luis Calvillo
5 | 6 | 2
7 | 2 | 7
Fernando Romero
Juan Miguel Sánchez
0 | 0
6 | 6

JORNADA 11

David Ramos
DESCANSA
Jueves 1 de julio a las 19:30 | Césped
Antonio C. Guerra
Daniel Venegas
76
5 | 4
Fecha sin confirmar
Fernando Romero
DESCANSA
Fecha sin confirmar
Antonio Domínguez
Francisco Carretero
Sábado 26 de junio a las 9:00 | Cemento
Samuel Gutiérrez
Luis Calvillo
0 | 0
6 | 6
Fecha sin confirmar
Juan Miguel Sanchez
DESCANSA

Jornadas Plata

JORNADA 1

Miércoles 3 a las 19:30 |Césped
David Casillas
Carlos Corrales
6 | 6
0 | 1
Viernes 12 a las 16:30 | Cemento
Fco. J. Calvellido
Alejandro Copete
4 | 7 | 0
666
Sábado 6 a las 12:00 | Cemento
Fco. Javier Cózar
Juan Fco. López
3 | 1
6 | 6
Viernes 26 a las 18:00 | Césped
Julio Garrucho
Fco. José Orozco
6 | 6
1 | 2
Miércoles 3 a las 18:00 | Cemento
Manuel Gómez
Kiko Barrera
6 | 6
2 | 4

Martes 9 a las 19.30 | Césped
Alberto Ruiz
Manuel Atienza
6 | 6
0 | 0

JORNADA 2

Miércoles 10 a las 19:30 | Césped
Alejandro Copete
David Casillas
3 | 4
6 | 6
Martes 2 a las 16:30 | Césped
Fco. Javier Cózar
Fco. J. Calvellido
6 | 6
1 | 1
Sábado 13 a las 9:00 | Césped
Fco. José Orozco
Alberto Ruiz
2 | 6 | 6
6 | 2 | 2
Lunes 15 a las 19:30 | Césped
Kiko Barrera
Juan Fco. López
0 | 2
6 | 6
Miércoles 10 a las 18:00 | Cemento
Manuel Gómez
Julio Garrucho
1 | 1
6 | 6
Jueves 11 a las 19:30 | Césped
Carlos Corrales
Manuel Atienza
4 | 4
6 | 6

JORNADA 3

Miércoles 17 de marzo a las 16:30 | Césped
Alejandro Copete
Fco. Javier Cózar
2 | 2
6 | 6
Jueves 1 de abril a las 9:30 | Césped
Carlos Corrales
Fco. José Orozco
0 |
6 | 6
Miércoles 17 de marzo a las 19:30 | Césped
Kiko Barrera
Fco. J. Calvellido
3 | 6| 6
6 | 3 | 3
Miércoles 17 de marzo a las 18:00 | Césped
Manuel Gómez
Alberto Ruiz
6 | 6 | 3
4 | 7 |6
Fecha sin confirmar
Juan Fco. López
Julio Garrucho
4 | 6 | 5
6 | 4 | 7
Sábado 20 de marzo a las 16:00 | Césped
David Casillas
Manuel Atienza
6 | 6
3 | 4

JORNADA 4

Miércoles 7 de abril a las 19:30 | Césped
Fco. Javier Cózar
David Casillas
1 | 4
6 | 6
Lunes 29 de marzo a las 19:30 | Césped
Kiko Barrera
Alejandro Copete
4 | 7 | 3
6 | 6 | 6
Jueves 25 de marzo a las 16:30 | Césped
Manuel Gómez
Carlos Corrales
66
1 | 0
Miércoles 24 de marzo a las 18:00 | Césped
Julio Garrucho
Fco. J. Calvellido
66
1 | 1
Lunes 5 de abril a las 19:30 | Césped
Juan Fco. López
Alberto Ruiz
6 | 6
2 | 1
Sábado 27 de marzo a las 9:30 | Césped
Fco. José Orozco
Manuel Atienza
6 | 6
3 | 0

JORNADA 5

Lunes 17 de mayo
David Casillas
Fco. José Orozco
6 | 2 | 4
2 | 6 | 6
Domingo 11 a las 10:30 | Césped
Fco. Javier Cózar
Kiko Barrera
66
3 | 1
Viernes 9 a las 18:00 | Césped
Alejandro Copete
Julio Garrucho
2 | 2
6 | 6
Sábado 22 a las 10:30 | Césped
Carlos Corrales
Juan Fco. López
66
0 | 0
Martes 6 a las 19:30 | Césped
Fco. J. Calvellido
Alberto Ruiz
6 | 6 | 2
4 | 7 | 6
Sábado 10 a las 10:30 | Césped
Manuel Gómez
Manuel Atienza
3 | 7 | 4
6 | 5 | 6

JORNADA 6

Martes 25 de mayo a las 10:30 | Césped
Kiko Barrera
David Casillas
2 | 2
6 | 6
Viernes 4 de junio a las 19:30 | Césped
Manuel Gómez
Fco. José Orozco
6 | 2 | 3
2 | 6 | 6
Viernes 28 de mayo a las 19:00 | Césped
Julio Garrucho
Fco. Javier Cózar
6 | 6
0 | 3
Viernes 28 de mayo a las 20:30 | Césped
Alberto Ruiz
Alejandro Copete
6 | 4 | 3
4 | 6 | 6
Martes 25 de mayo a las 19:00 | Césped
Fco. J. Calvellido
Carlos Corrales
6 | 6
1 | 1
Sábado 29 de mayo a las 10:30 | Césped
Juan Fco. López
Manuel Atienza
6 | 6
1 | 0

JORNADA 7

Lunes 7 de junio a las 19:30 | Césped
David Casillas
Manuel Gómez
6 | 7
4 | 6
Domingo 13 de junio a las 9:00 | Césped
Julio Garrucho
Kiko Barrera
6 | 6
0 | 0
Domingo 27 de junio a las 10:30 | Césped
Fco. José Orozco
Juan Fco. López
0 | 1
6 | 6
Miércoles 30 de junio a las 21:00 | Césped
Fco. Javier Cózar
Alberto Ruiz
0 | 0
6 | 6
Jueves 17 de junio a las 19:30 | Cemento
Alejandro Copete
Carlos Corrales
6 | 6
2 | 2
Martes 15 de junio a las 21:00 | Césped
Fco. J. Calvellido
Manuel Atienza
6 | 0 | 6
2 | 6 | 3

JORNADA 8

Lunes 31 de mayo a las 19:30 | Césped
Julio Garrucho
David Casillas
6 | 6
4 | 1
Martes a las 19:30 | Césped
Juan Fco. López
Manuel Gómez
6 | 6
3 | 0
Miércoles 2 de junio a las 21:00 | Césped
Alberto Ruiz
Kiko Barrera
3 | 6
6 | 7
Viernes 28 de mayo a las 19:30 | Césped
Fco. J. Calvellido
Fco. José Orozco
6 | 3
7 | 6
Jueves 3 de junio a las 19:30 | Césped
Carlos Corrales
Fco. Javier Cózar
0 | 1
6 | 6
Domingo 6 de junio a las 10:30 | Césèd
Alejandro Copete
Manuel Atienza
6 | 0 | 6
3 | 6 | 0

JORNADA 9

Martes 8 a las 18:30 | Césped
David Casillas
Juan Fco. López
4 | 2
6 | 6
Domingo 13 de junio a las 10:30 | Césped
Julio Garrucho
Alberto Ruiz
6 | 6
0 | 0
Miércoles 9 de junio a las 19:30 |Césped
Manuel Gómez
Fco. J. Calvellido
6 | 6
2 | 3
Lunes 7 de junio a las 21:00 | Césped
Kiko Barrera
Carlos Corrales
6 | 6
3 | 4
Viernes 2 de julio a las 19:30 | Césped
Fco. José Orozco
Alejandro Copete
6 | 6
4 | 4
Jueves 10 de junio 21:00 | Césped
Fco. Javier Cózar
Manuel Atienza
6 | 6
1 | 2

JORNADA 10

Fecha sin confirmar
Alberto Ruiz
David Casillas
Domingo 27 de junio a las 9:00 | Césped
Fco. J. Calvellido
Juan Fco. López
1 | 1
6 | 6
Fecha sin confirmar
Carlos Corrales
Julio Garrucho
Domingo 4 de julio a las 19:30 | Césped
Alejandro Copete
Manuel Gómez
7 | 2 | 7
6 | 6 | 5
Viernes 25 de junio a las 8:00 | Césped
Fco. Javier Cózar
Fco. José Orozco
3 | 2
66
Fecha sin confirmar
Kiko Barrera
Manuel Atienza

JORNADA 11

Jueves 1 de julio a las 21:00 | Césped
David Casillas
Fco. J. Calvellido
6 | 7
3 | 5
Jueves 1 de julio a las 8:00 | Césped
Alberto Ruiz
Carlos Corrales
66
2 | 3
Jueves 1 de julio a las 11:00 | Césped
Juan Fco. López
Alejandro Copete
6 | 6
0 | 3
Fecha sin confirmar
Manuel Gómez
Fco. Javier Cózar
Domingo 4 de julio a las 9:00 | Césped
Kiko Barrera
Fco. José Orozco
6 | 6
0 | 0
Fecha sin confirmar
Julio Garrucho
Manuel Atienza

Clasificación Oro

 CLASIFICACIÓNPJPTSSFSCDFSJFJCDFJ
1Antonio C. Guerra821142+129632+64
2Daniel Venegas818120+127213+59
3Luis Calvillo816118+38972+17
4Antonio Domínguez81393+66131+30
5David Ramos81398+17560+15
6Francisco Carretero81078-16466-2
7Samuel Gutiérrez86410-63060-30
8Juan M. Sanchez86414-104174-33
9Fernando Romero86414-104095-55

Clasificación Plata

 CLASIFICACIÓNPJPTSSFSCDFSJFJCDFJ
1Juan Fco. López1128194+1512354+69
2Julio Garrucho1127181+1710932+77
3David Casillas1125177+1012693+33
4Fco. José Orozco11221511+410999+10
5Alejandro Copete112114140126130-4
6Alberto Ruiz11211912+7123114-9
7Fco. Javier Cózar1115101007774+5
8Manuel Gómez11131014-4108113-5
9Manuel Atienza1110714-762105-43
10Kiko Barrera1110715-878110-32
11Fco. J. Calvellido117620-1488139-51
12Carlos Corrales113220-1845120-75